Новости

Свыше 1,2 млн человек вылечили от COVID-19 столичные врачи

mos.ru
Свыше 1,2 млн человек вылечили от COVID-19 столичные врачи

За минувшие сутки в Москве было выписано 6 тыс. 488 выздоровевших пациентов.

1 тыс. 601 человек поступил в медучреждения Москвы за прошедшие сутки. При этом на ИВЛ находится в данный момент 661 человек. Всего в городе было выявлено 5 тыс. 621 случай заболевания.

Вакцину от коронавируса в Москве можно получить в 119 пунктах вакцинации на базе поликлиник, а также в 40 павильонах «Здоровая Москва», шести центрах «Мои документы» или у выездных бригад в торговых центрах и популярных общественных местах.

В городе также была объявлена программа стимулирования вакцинации, по которой все граждане старше 18 лет, получившие первый компонент вакцины до 11 июля 2021, года становятся участниками розыгрыша автомобилей. Сведения о его результатах можно получить в эфире канала «Москва 24» каждую среду, а также специальном сервисе. Для этого там нужно ввести номер полиса ОМС или серию и номер паспорта.

Жители столицы старше 60 лет могут также поучаствовать в поощрительной акции «Миллион призов» #ПобедимCOVIDВместе.

Напомним, что граждане, прошедшие полный курс вакцинации могут получить QR-код. Для того, чтобы получить СМС-оповещение на телефон, нужно во время вакцинации оставить корректные личные данные: ФИО, номер паспорта и год рождения, а также указать номер телефона и СНИЛС.

Получить QR-код для посещения заведений общепита, массовых мероприятий численностью более 500 человек могут не только вакцинированные на территории России граждане, но также переболевшие COVID-19. Причём с момента вы выздоровления должно пройти не больше полугода. Также код доступен тем, кто имеет отрицательный результат ПЦР-теста, действительный в течение трёх дней с даты получения результата.

Последние новости