Новости

Телеведущая Марина Ким отметила отличную организацию работы столичного пункта отбора контрактников

Фото: Кирилл Журавок
Телеведущая Марина Ким отметила отличную организацию работы столичного пункта отбора контрактников

Пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный на улице Яблочкова, дом 5, строение 1, вызвал интерес у телеведущей Марины Ким. Она посетила пункт, чтобы поддержать военных, которые хотят служить.

«Сегодня я была в пункте отбора контрактников. Я вижу, что город постарался обеспечить заботой тех людей, которые проявили желание защитить Родину. Это очень приятно, все грамотно, толково организовано, человек попадает, как в МФЦ, сразу в сферу, где может за два-три часа пройти медкомиссию, заполнить анкету, пройти психологический тест, и получить решение годен, и подписать контракт с российской армией. Желание правильное, благородное, очень приятно, что здесь по-человечески к людям относятся. Обеспечено так, чтобы военные занимались своим делом – отбором профессиональным. Много волонтеров, которые помогают, навигация – все сделано по-человечески, это очень приятно. И увидела много людей, правильных крутых мужиков, пацанов, которые не боятся, которые знают, что в трудный момент надо родине подставить плечо. Думаю, многих из них уже увижу в зоне СВО, когда буду снимать свой следующий репортаж», – отметила она.

За дополнительной информацией о работе пункта и условиях набора на контрактную службу, можно позвонить по телефону 117 или посетить портал mos.ru. Также работает чат-бот для желающих служить по контракту. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы.

Последние новости