Новости

Тематический парк развлечений «Остров мечты» понравился москвичам

Тематический парк развлечений «Остров мечты» понравился москвичам

Председатель совета директоров холдинговой компании «Остров мечты» Амиран Муцоев рассказал о том, что большинство посетителей нового парка остались довольны.

«Людей пришло больше, чем мы ожидали. За первые два дня работы парк посетили около 150 тыс. человек, а в день открытия - 87 тыс. В целом я рад, 90% людей нравится. Конечно, были недочеты, но я считаю, что это нормально. Парк мы построили в кратчайшие сроки, за три года. Но есть человеческий фактор, который нельзя продумать заранее, прописать в модели или спроектировать. Это можно учесть только после того, как начнешь управлять проектом», - сказал Амиран Муцоев.

По словам представителя «Острова мечты», приблизительно через несколько месяцев в парке откроются голографическое шоу и новые аттракционы. «В течение одного-двух месяцев мы запустим голографическое шоу «Маугли в стране динозавров», горку «Полет в тоннеле», аттракционы «Отель Трансильвания» и «Библиотека Снежной королевы», - отметил Амиран Муцоев.

В настоящее время продолжается работа над созданием аттракциона «На крыльях ветра». «Там очень сложный контент. За то время, пока мы задумали его появление, технологии шагнули вперед, и мы решили сделать видеоконтент более качественным, в формате 4К, мирового уровня. Тем более его делает голливудская компания Prana Studios, которая участвовала в создании сериала «Игра престолов» и фильма «Парк Юрского периода», - уточнил председатель совета директоров холдинговой компании «Остров мечты», уточнил представитель компании.

Стоит отметить, тематический развлекательный парк «Остров мечты» считается крупнейшим подобным сооружением в Европе. Его построили в Нагатинской пойме с 2017 года. В настоящий момент до него можно добраться разными способами, воспользовавшись метро, МЦК или автобусом.

Согласно проекту, в парке построили 27 аттракционов для маленьких детей и экстремальные, которые не имеют аналогов в России и в Европе, например, башня падения с использованием медиаэффектов, горка с VR-технологиями. Тематическая зона с аттракционами разделена на девять площадок, посвященных различным мультперсонажам и сказкам: «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Гонка мечты», «Деревня Смурфиков», «Заброшенный дом», «Черепашки-ниндзя», Hello Kitty, «Отель Трансильвания». которые располагаются в различных тематических зонах, посвященных мультипликационным героям.

От главного входа в парк возведен Городской променад - четыре пешеходных галереи и три атриума. Они выполнены в архитектурных стилях разных стран и воссоздают известные всему миру достопримечательности: римский Колизей, «Дом костей» Гауди в Барселоне, Родео-Драйв в Беверли-Хиллз, красные телефонные будки Лондона. Променад накрывают стеклянные купола. Здесь находятся 120 магазинов, почти 40 ресторанов и кафе. В этой же части «Острова мечты» находится концертный зал Dream Hall и кинотеатр-мультиплекс на 17 залов.

Последние новости