Новости

Территорию возле первого филиала детской поликлиники № 69 в Черемушках благоустроят

ФОТО: mos.ru
Территорию возле первого филиала детской поликлиники № 69 в Черемушках благоустроят

Заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков рассказал о том, что территории 39 городских поликлиник, в которых в этом году начался капитальный ремонт, благоустроят. Среди них и детская поликлиника № 69 филиал № 1 в Черемушках.

«Новый облик получат не только сами здания, ремонтируемые в рамках нового московского стандарта поликлиник, но и прилегающие территории: они будут благоустроены в единой стилистике, — отметил он. — В рамках запланированных работ пешеходные и транспортные потоки будут разделены, установлены скамейки для отдыха, там, где позволит площадь, обустроят детские площадки».

По сообщению официального портала Мэра Москвы, в рамках благоустройства будет создана безбарьерная среда для маломобильных посетителей, появятся парковки и, где возможно, более 40 навесов в виде пергол для велосипедов и колясок. Также сделают понятную навигацию.

Для безопасного пребывания в вечернее время установят в общей сложности более 600 фонарей с энергоэффективными лампами.

Кроме того, территории медучреждений дополнительно озеленят. Рядом с поликлиниками планируют высадить около 500 деревьев, 6,5 тысячи кустарников, уложить свыше 90 тысяч квадратных метров газона и разбить около 10 тысяч квадратных метров цветников.

 

Последние новости