Новости

«Техноград» приглашает на курсы по трудоустройству жителей столицы

mos.ru
«Техноград» приглашает на курсы по трудоустройству жителей столицы

Два бесплатных курса по трудоустройству пройдут в онлайн-формате.

Эксперты центра карьеры проведут для участников лекции, из которых они узнают о том, как адаптировать свой профессиональный опыт под требования работодателей.

«Пандемия меняет рынок труда, и соискателям необходимо соответствовать вызовам времени. Курсы экспертов центра развития карьеры помогут слушателям адаптировать свой профессиональный опыт под новые требования работодателей, а также, возможно, открыть для себя карьерные перспективы в другой области», — пояснил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Так, первым дистанционным образовательным курсом будет «Шесть навыков эффективного соискателя». На курсе, который будет состоять из пяти вебинаров слушателям расскажут о том, как корректно составить конкурентоспособное резюме, оформить сопроводительное письмо, пройти собеседование и много другое. На шестом вебинаре будут разобраны вопросы участников.

Второй вебинар «Найди работу: психологические аспекты успешного трудоустройства» будет состоять из семи занятий, каждое из которых будет длиться один час. Во время обучения эксперты научат преодолевать стресс и страх ошибок, а также проработают синдром самозванца. Участники также научатся психологическим приемам, которые помогут при трудоустройстве и выполнят шесть домашних заданий.

Напомним, что инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — это образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы.

Последние новости