Новости

Технополис «Москва» – лучший среди ОЭЗ и индустриальных парков РФ

mos.ru
Технополис «Москва» – лучший среди ОЭЗ и индустриальных парков РФ

В 2020 году лидирующую позицию в V рейтинге инвестиционной привлекательности российских индустриальных парков и особых экономических зон аналитического центра «Эксперт» занял технополис «Москва», обогнав 117 конкурентов.

Как рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, в 2019 году технополису удалось войти в первую пятерку, однако динамичное развитие и постоянная работа по совершенствованию предлагаемых сервисов позволили занять лидирующую позицию.

Особая экономическая зона «Технополис «Москва» состоит из пяти площадок общей площадью 223,3 гектар. Основными ее отраслями являются фармацевтика, микроэлектроника, медицина, информационные технологии и современные материалы. На территории технополиса уже введена в эксплуатацию первая очередь нового фармацевтического комплекса, где будут выпускатьпрепараты для лечения онкологии. 

Еще один новый резидент планирует на площадке «Алабушево» создать завод по производству аккумуляторов для электробусов и серийному выпуску электрогрузовиков.

За первые три месяца текущего года резиденты технополиса «Москва» произвели товары и услуги на сумму 3,7 миллиарда рублей и обеспечили работой более 150 человек.

Последние новости