Новости

Третий день голосования на выборах мэра Москвы проходит в штатном режиме

Фото: Эдуард Кудрявицкий
Третий день голосования на выборах мэра Москвы проходит в штатном режиме

Обстановка на участках спокойная, сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Вадим Ковалев. 

«У нас все штатно, видеонаблюдение работает. Наши коллеги-волонтеры ночью также были около видеокамер, все без происшествий. <…> Обстановка на участках спокойная», – сказал Вадим Ковалев.

По его словам, за два дня выборов поступило 211 обращений. «За 8–9 сентября через мобильное приложение наши наблюдатели направили в Общественный штаб 211 обращений. Все эти обращения, они были рассмотрены членами штаба. Наблюдатели получили ответы на вопросы», – отметил Ковалев. 

Заместитель председателя Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Александр Асафов подчеркнул, что на избирательных участках присутствуют наблюдатели от Общественной палаты города. «Участки открылись без эксцессов, 100% участков открыто, на 100% участков присутствуют наблюдатели от Общественной палаты. <…> Каких-то серьезных событий, которые можно трактовать как нарушение, на данный момент нет», – сказал он.

В выборах мэра Москвы участвуют пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»). Голосование завершится сегодня.

Последние новости