Новости

Три четверти миллиона москвичей подали заявки на онлайн-голосование в сентябре

Фото: mos.ru
Три четверти миллиона москвичей подали заявки на онлайн-голосование в сентябре

Москвичи, которые проголосуют онлайн на сентябрьских выборах, станут участниками программы «Миллион призов — #ВыбираемВместе».

Заявки на дистанционное электронное голосование на выборах, которые пройдут 17-19 сентября, подали уже 750 тыс. человек, проинформировал зампредседателя Общественной палаты Москвы, руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице в 2021 году Алексей Венедиктов. Ранее сообщалось, что на участие в онлайн-голосовании заявления подали 500 тыс. москвичей.

Москвичам предстоит выбрать депутатов Госдумы. Кроме того, жители районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Новогиреево и частей районов Вешняки, Ивановское и Проспект Вернадского смогут выбрать депутатов Мосгордумы, а жители Щукино - муниципальных депутатов.

В Москве регистрация на дистанционное электронное голосование открыта со 2 августа до 13 сентября. На прошлой неделе в городе стартовала программа «Миллион призов — #ВыбираемВместе», присоединиться к которой смогут участники онлайн-голосования. Среди них будут разыграны бонусные баллы (10, 25, 50 и 100 тысяч баллов, один балл равен одному рублю) и суперпризы — автомобили или однокомнатные квартиры в Москве. Розыгрыш призов будет проходить ежедневно с 18 до 20 сентября. Баллы можно обменять на покупки у партнеров акции – в магазинах продуктов, одежды и косметики, мебели, техники, товаров для дома и животных, детских и спортивных товаров, аптеках, а также в кафе и ресторанах.

Также участники программы «Миллион призов» могут направить выигранные баллы на благотворительность. К акции присоединились 49 благотворительных организаций.

Стать участником акции можно, проголосовав онлайн с 17 по 19 сентября. Сделать это могут жители столицы, которым на момент голосования исполнится 18 лет и у которых есть полная учетная запись на mos.ru. Подать заявление можно до 23:59 13 сентября по ссылке, а узнать подробности об онлайн-голосовании можно в спецпроекте mos.ru.

Последние новости