Новости

Участники проекта «Московкое долголетие» побывали в Троице-Сергиевой лавре

Участники проекта «Московкое долголетие» побывали в Троице-Сергиевой лавре

В рамках проекта «Добрый Автобус» для долголетов из Черемушек прошла автобусная экскурсия в Троице-Сергиеву лавру.

Мероприятие проходило во время новогодних праздников. Жители Черемушек узнали много нового о самом знаменитом и крупнейшем мужском монастыре Русской православный церкви - Троице- Сергиевой лавре.

За столетия на территории лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений. Экскурсанты по достоинству оценили масштабность исторического места.

Стоит отметить, этой зимой для участников проекта «Московское долголетие» расширились досуговые и спортивные направления. Например, занятия зимними видами спорта в ЮЗАО будет проходить на территории Воронцовского парка. Жители Черемушек смогут получить подробную информацию о занятиях и стать участником проекта в Черемушкинском отделении центра социального обслуживания «Зюзино», расположенного по адресу: улица Наметкина, дом 9 и по телефону: 8 (495) 718-31-33, 8 (495) 331-58-39.

Кстати, участие в досуговых и спортивных мероприятиях важная составляющая программы «Мой район». Жители Черемушек всегда могут найти занятие по интересам в центре соцобслуживания, центре культуры и искусства «Меридиан», центре творчества, досуга и спорта «Хорошее настроение», а также в центре «Лидер» отделения «Воробьевы горы».

Последние новости