Новости

Участники проекта «Московское долголетие» посетили женский монастырь

Участники проекта «Московское долголетие» посетили женский монастырь

Жители района Черемушки, участвующие в проекте «Московское долголетие», посетили Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь.

Участников познакомили с историей этой древней обители 14 века, а также показали небольшую экспозицию музея, расположенного при храме. В народе монастырь, прославился как место, где Божией благодатью подается помощь в чадородии. 

Зачатьевский  ставропигиальный  женский монастырь расположен в самом центре Москвы, чуть в глубине от древней улицы Остоженки, и находится в тесном пространственном, архитектурном, историческом и духовном единстве  с Московским Кремлем, Храмом Христа Спасителя, храмом святого пророка Илии в Обыденном переулке. Обитель основана в 1360 г. святителем Алексием, митрополитом Московским  по усердному желанию его боголюбивых родных сестер, первоначальниц обители преподобных игумении Иулиании и монахини Евпраксии Московских, он стал первым девичим монастырем стольного града,  и образцом для возникших впоследствии женских обителей в Москве.

Напомним, жители Черемушек смогут получить подробную информацию о занятиях и стать участником проекта «Московское долголетие» в Черемушкинском отделении центра социального обслуживания «Зюзино», расположенного по адресу: улица Наметкина, дом 9 и по телефону: 8 (495) 718-31-33, 8 (495) 331-58-39.

Кстати, участие в досуговых и спортивных мероприятиях важная составляющая программы «Мой район». Жители Черемушек всегда могут найти занятие по интересам в центре соцобслуживания, центре культуры и искусства «Меридиан», центре творчества, досуга и спорта «Хорошее настроение», а также в центре «Лидер» отделения «Воробьевы горы».

Последние новости