Новости

Узнать актуальную информацию по коронавирусу в Москве можно на портале mos.ru

Узнать актуальную информацию по коронавирусу в Москве можно на портале mos.ru

Достоверную информацию о текущей ситуации с COVID-19 в столице можно найти в специальном справочном разделе на официальном сайте Мэра Москвы - mos.ru. В нем также собрана информация об услугах, которыми можно воспользоваться в любое время.

Режим повышенной готовности всех служб в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции был введен 5 марта. На портале есть информация для профилактики инфекции: как вести себя дома, в транспорте или на работе.

При первых признаках недомогания жители столицы могут заполнить онлайн-анкету, чтобы связаться с медиками, сообщить о симптомах и оставить свои контактные данные. После этого участковый врач проведет медицинский осмотр и, при необходимости, возьмет пробы на анализы.

С помощью портала mos.ru учащиеся могут воспользоваться материалами «Московской электронной школы», которая позволяет узнать оценки и домашние задания в электронном дневнике. Кроме того, есть возможность заниматься с учителем в период карантина дистанционно.

Заняться образованием с помощью mos.ru могут взрослые - на сайте есть гид по онлайн-ресурсам с видеолекциями, подкастами и виртуальными музейными выставками.

Последние новости