В библиотеке №191 прошел праздник, посвященный Дню словарей и энциклопедий
В библиотеке №191 состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню словарей и энциклопедий, который отмечается в день рождения Владимира Даля 22 ноября.
Как сообщили в учреждении, участники познакомились с биографией создателя «Толкового словаря живого великорусского языка» и различными видами словарей. Владимир Даль работал над своим словарем более 50 лет, собирая и систематизируя образцы народной речи.
Особый интерес у школьников вызвала интеллектуальная игра «Знаток слов», в ходе которой нужно было выбирать правильные толкования из нескольких вариантов. По результатам игры были определены самые эрудированные участники.
Уточняется, что мероприятие позволило участникам узнать интересные факты о русском языке и лексикографии.
Информацию о предстоящих событиях в библиотеке можно получить по телефону
