Новости

В больнице №24 родители смогут наблюдать за новорожденными онлайн

В больнице №24 родители смогут наблюдать за новорожденными онлайн

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о том, что камеры видеонаблюдения установили в перинатальном центре московской городской больницы № 24 в кувезах для недоношенных детей.

«Благодаря этому позитивному эксперименту в перинатальном центре больницы №24 родители, у которых нет возможности постоянно находиться рядом со своим ребенком, могут наблюдать за ним с помощью смартфона в режиме онлайн. Мы надеемся, что это поможет родителям чувствовать себя спокойнее. Если проект будет востребован и оценен жителями, мы распространим его и на другие больницы», - сказала Анастасия Ракова.

По словам Анастасии Раковой, для того, чтобы получить доступ к трансляции родители должны будут заполнить заявление и указать свое имя и дату рождения, данные паспорта, мобильный телефон и электронную почту, имя ребенка. Индивидуальную временную ссылку на трансляцию родители получат по электронной почте. Такая возможность будет доступна родителям детей, вес которых составляет более 1 кг, и которые не нуждаются в проведении респираторной терапии. «В случае ухудшения здоровья ребенка трансляция прекращается, о чем врачи незамедлительно предупреждают родителей. Решение о возможности открытия родителю доступа к видеотрансляции принимается заведующим отделением либо лечащим врачом новорожденного по результатам оценки состояния здоровья ребенка», - подчеркнула Ракова.

Уточняется, что трансляция будет осуществляться круглосуточно семь дней в неделю.

Последние новости