Новости

В Боткинской больнице появится онкодиспансер по новым стандартам

В Боткинской больнице появится онкодиспансер по новым стандартам

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о том, что в течение двух лет один из корпусов Боткинской больницы будет трансформирован под амбулаторное онкологическое отделение.

«Буквально недавно было принято уникальное решение о том, что Боткинская больница будет входить в число шести якорных больниц по оказанию специализированной онкологической помощи. И для того, чтобы на территории больницы полностью замкнуть цикл онкологической помощи, мы приняли решение, что один из корпусов Боткинской больницы, который сейчас под медицинскую функцию не используется, будет трансформирован в амбулаторное онкологическое отделение, так называемый онкодиспансер, который в амбулаторных условиях будет помощь оказывать онкологическим пациентам. Я надеюсь, что в течение полутора-двух лет мы и этот корпус отремонтируем и введем в эксплуатацию», - заявила Анастасия Ракова.

Кроме того, Анастасия Ракова сообщили, что этой весной начинается строительство нового корпуса скорой помощи в городской клинической больнице им. С.Боткина. Он будет одним из самых современных, полностью оборудованным, и обеспечивающим оперативное оказание медицинской помощи больным, которые поступают на скорой. Завершить строительство планируется завершить в 2023 году.

Последние новости