Новости

В чемпионате и первенстве Москвы по ушу в Черемушках приняли участие более 400 спортсменов

В чемпионате и первенстве Москвы по ушу в Черемушках приняли участие более 400 спортсменов

В центре спорта и образования «Московская экспериментальная школа» Москомспорта, расположенном по адресу: улица Херсонская, дом 30 корпус 2 в Черемушках, прошел чемпионат и первенство Москвы по ушу. Об этом передает интернет-газета «Москва За Калужской заставой».

В спортивном состязании приняло участие свыше четырех сотен спортсменов из десяти спортивных организаций города. ЮЗАО на соревновании представляли воспитанники «МЭШ УШУ» Москомспорта и клубов «Улыбка дракона» и «Мастер».

На чемпионате боролись за победу ребята в возрасте от 9 до 18 лет, имеющие спортивные разряды, а также взрослые перспективные спортсмены.

Все участники выступали в личных зачетах по спортивным и традиционным видам ушу. Каждый мог показать свое мастерство не более чем в четырех программах.

На чемпионате команда «МЭШ УШУ» Москомспорта была самая многочисленная. За победу боролись свыше 300 воспитанников этого учебного заведения. Итог: 175 золотых медалей, 118 серебряных, 73 бронзовые. Из них взрослые спортсмены завоевали 29 первых мест, 13 вторых и 6 третьих.

По результатам чемпионата выбраны спортсмены для городской сборной. Восемьдесят обладателей золотых медалей из «МЭШ УШУ» Москомспорта будут защищать честь столицы на Всероссийских соревнованиях.

Последние новости