Новости

В центре госуслуг Черемушек можно оформить загранпаспорт с помощью криптокабины

Фото: mos.ru
В центре госуслуг Черемушек можно оформить загранпаспорт с помощью криптокабины

С недавнего времени подобная услуга доступна без предварительной записи.  Однако горожане  по-прежнему могут записаться через mos.ru, выбрав удобные дату и время посещения.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, заявление для изготовления загранпаспорта  нового образца с помощью криптокабин  в офисах "Мои документы" подали уже более 2,5 тысячи горожан. Персональные данные поступают в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Жители Черемушек могут оформить загранпаспорт с помощью криптокабины в районном центре госуслуг по адресу: Новочерёмушкинская ул., 55, корп. 2.   Москвичи получат паспорт через месяц, а гости  столицы, в том числе имеющие регистрацию по месту пребывания  в Москве, — через три месяца.

"Документ, удостоверяющий личность гражданина России за пределами страны, с 10-летним сроком действия содержит микрочип   с биометрической информацией о человеке — цифровым фото в цветном виде и отпечатками двух пальцев рук", - говорится в сообщении. 

Документ нового образца выдают специалисты по предоставлению государственных услуг, прошедшие специальное  обучение и наделенные полномочиями по выдаче готового биометрического паспорта. При этом посещение   сотрудников отделов  по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации  не потребуется. 
 

Последние новости