Новости

В центре «Лидер» работает современное направление по робототехнике

ФОТО: mos.ru
В центре «Лидер» работает современное направление по робототехнике

В центре «Лидер» района Черемушки при образовательном комплексе «Воробьевы горы» работают современные направления по «Лего-конструированию» и «Основам робототехники».

На занятиях по «Лего-конструированию» и «Основам робототехники» ребята изобретают, придумывают механизмы, узлы и технические движущиеся средства, работая с образовательными конструкторами LEGO, знакомятся с основными принципами механики, основами программирования в компьютерной среде моделирования LEGO, развивают умения работать по предложенным инструкциям и творчески подходить к решению различных задач.

Платформой для их творчества является техническое конструирование на базе лего- конструкторов. Отличительная особенность таких конструкторов заключается в возможности собирать модели интеллектуальных, программно-управляемых механизмов, например роботов.

«Мозгом» этих моделей служит микрокомпьютер RCX/NXT/EV3, реагирующий на окружающую среду посредствам датчиков различного типа. Модели, собранные лидерцами, ездят, останавливаясь у препятствия, вращаются, движутся в разных направлениях, а роботы машут механическими «руками» своим создателям, - рассказали в пресс-службе центра.

Последние новости