Новости

В центре «Юнона» воспитанники занимаются в творческой мастерской «Дары лета»

ФОТО: пресс-служба ЦССВ «Юнона»
В центре «Юнона» воспитанники занимаются в творческой мастерской «Дары лета»

В летний период воспитанники центра содействия семейному воспитания «Юнона» района Черемушки вместе с педагогами занимаются в творческой мастерской «Дары лета».

В рамках проекта дети могут рисовать, лепить, создавать аппликацию, делать поделки из природного материала, заниматься кулинарией.

Например, старшие воспитанницы «Юноны» занимаются созданием кулинарного шедевра и лепкой из глины кукурузного початка. На первом этапе работы девочки нашли на грядке выращенные ими кабачки. При поддержке педагога дополнительного образования Ксении Бабиной в творческой лаборатории родился уникальный рецепт «Пикантные кабачки».

«Совместная деятельность не только способствует развитию интереса каждого ребенка к творчеству, но и дает возможности для проявления познавательной активности, и самостоятельности. Одним из важных направлений в работе с детьми является развитие их познавательной сферы», - рассказывает Ксения Бабина.

Работа творческой мастерской продолжилась у мастера керамики Лилии Тарасовой. Девочкам предстояло познакомиться с техникой изготовления кукурузы из глины.

«Дети получают удовольствие от использования глины, польза которой огромна. Она дает возможность ребятам получать тактильные, кинестетические ощущения, помогает снятию эмоционального и мышечного напряжения, способствует интеллектуальному развитию», - говорит руководитель студии «Керамики» Лилия Тарасова.

 

Последние новости