Новости

В Черемушках откроется фестивальная площадка «Времена и эпохи»

Фото: mos.ru
В Черемушках откроется фестивальная площадка «Времена и эпохи»

В Черемушках по адресу: улица Профсоюзная, вл. 41 откроется фестивальная площадка «Времена и эпохи». Она будет работать с 8 по 12 июня с 12:00 до 20:00 по будням и с 11:00 до 21:00 по выходным. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Всего в рамках фестиваля развернутся десятки площадок. На них москвичи и гости города увидят уникальные исторические реконструкции. Мероприятия организуют в преддверии Дня России.

«Гостей ждет 41 площадка, причем в этом году четыре из них впервые разместим в парках, где и пройдут основные действа», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Программа будет посвящена 30 важным событиям в истории России, среди которых разгром шведской армии у деревни Лесной, Курская битва и другие. На фестиваль приедут более 1300 реконструкторов со всей страны. Состоится тысяча часов мастер-классов, более 80 спортивных и около 40 анимационных и театральных мероприятий.

Темой фестиваля в Черемушках станет «Первый Народный комиссариат путей сообщения: начало истории железных дорог в СССР». Также там можно будет увидеть выставку «Музей под открытым небом».

Последние новости