Новости

В Черемушках откроют выставку фактурной живописи

Фото: pixabay.com
В Черемушках откроют выставку фактурной живописи

Созданные в такой технике картины получаются живыми и объемными, поэтому к ним хочется прикоснуться и изучить рельеф.  Они выглядят интересно тактильно и дают необычную игру цвета при  разном освещении.

Выставка фактурной живописи Анны Шуваевой будет работать в центре культуры и искусства "Меридиан" с 5 по 30 мая.  Она разместится на "Катиной" лестнице. При посещении необходимо соблюдать дистанцию и масочно-перчаточный режим. 

Как сообщается на сайте "Меридиана", художница Анна Шуваева работает в современном направлении фактурной, или мастихинной, живописи. Ее творчество - это союз тёмных и светлых тонов с неоновыми вспышками и яркими пятнами, а также игра брутального рельефа и нежных образов.

Благодаря сложному рельефу и многообразию фактур картины  получаются текстурными, живыми и объемными. К ним хочется прикасаться и изучать тактильно. 

В своих работах мастер использует художественные штукатурки,  песок,  металлизированные или деревянные элементы,  текстурные пасты. Их наносятся на холст специальными художественными  шпателями — мастихинами.

Последние новости