Новости

В Черемушках построят многофункциональный гостиничный комплекс

Фото: pixabay.com
В Черемушках построят многофункциональный гостиничный комплекс

Разрешение на возведение четырех объектов капстроительства в ЮЗАО выдал в первом квартале этого года Мосгосстройнадзор. Как отметил председатель ведомства Игорь Войстратенко, реализация проектов будет вестись под строгим контролем инспекторов.

«Знаковая стройка для города стартует на Новоясеневском проспекте, где появится ледовый дворец Центра спорта и образования «Самбо-70». Помимо этого, в Черёмушках планируется возведение многофункционального гостиничного комплекса более чем на 2 тыс. номеров», – отметил Игорь Войстратенко и добавил, что еще один многофункциональный комплекс появится после реконструкции долгостроя на ул. Намёткина.

Кроме того, по словам руководителя Мосгосстройнадзора, в первом квартале выполнено 37 проверок на строящихся объектах в ЮЗАО. Всего под надзором и контролем инспекторов на Юго-Западе столицы находилось 93 объекта, в том числе несколько особенно важных для города. Это неонатальный корпус на территории родильного дома №4 в Обручевском районе, консультативно-диагностический центр на территории городской больницы №64 на ул. Вавилова, подстанция скорой медицинской помощи в районе Южное Бутово и спортивно-оздоровительный комплекс «Спартак-волейбол» в районе Яснево.

Последние новости