Новости

В Черемушках пройдет акция «День без турникетов» в технопарке «Слава»

В Черемушках пройдет акция «День без турникетов» в технопарке «Слава»

В рамках акции «День без турникетов» можно попасть на экскурсии в инновационные центры и мастерские, высокотехнологичные компании, аэропорты, фермерские хозяйства и мануфактуры и узнать, как устроены предприятия разных отраслей. В Черемушках можно посетить технопарк «Слава».

Технопарк «Слава» расположен на территории района Черемушки по адресу: Научный проезд, дом 20 строение 2. В нем активно функционируют более 80 предприятий - резидентов, развивающиеся в таких перспективных областях как: биомедицинские технологии, фармакология, медицинская техника и материалы; энергосбережение, энергоэффективность, энергобезопасность; нанотехнологии и наноматериалы; мехатроника и робототехника; информационно-коммуникационные технологии; аналитическое оборудование и аппаратура контроля.

Во время очных экскурсий гостям предлагают посетить одну из лабораторий респондентов, а также принять участие в познавательном мастер-классе.

Стоит отметить, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции все акции проекта проходили в режиме онлайн. Познавательная видео-экскурсия также доступна на сайте проекта «День без турникетов».

Кроме того, в марте прошлого года заработало приложение акции, с его помощью можно оперативно узнавать об экскурсиях и легко регистрироваться на них.

Кстати, ближайшая акция проекта «День без турникетов» пройдет с 18 по 20 марта.

ФОТО: mos.ru

Последние новости