Новости

В Черемушках рабочие возводят фундамент нового дома на Севастопольском проспекте

В Черемушках рабочие возводят фундамент нового дома на Севастопольском проспекте

На Юго-Западе Москвы в районе Черемушки ведется строительство нового дома по программе реновации. Оно будет располагаться на Севастопольском проспекте, вл. 28 корп. 9. В настоящее время рабочие возводят фундамент.

Строители провели разрытие котлована, и возвели подземную автостоянку, которая предусмотрена в доме. В настоящее время ведутся работы по устройству фундаментной плиты жилого дома и стен тех. Подполья. Завершить строительство планируется в 4 квартале 2021 года.

Дом будет двухсекционный 13-14 этажей с подземной автостоянкой. В новом доме будет 252 квартиры: 64 однокомнатных, 136 двухкомнатных, 52 трёхкомнатных. Из них шесть квартир будут особенными – предназначенными для маломобильных групп населения. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

На первом этаже разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

Придомовую территорию озеленят, здесь будет высажено16 деревьев и 690 кустарников, устройство 4379,32 кв.м. газона и 60 кв.м. цветников.

Напомним, в районе Черемушки по программе реновации пятиэтажного жилого фонда вошли 119 домов. Создание комфортных условий для жизни горожан – одно из важных направлений программы «Мой район».

Последние новости