Новости

В Черемушках возле Храма святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы ведется строительство газопровода

ФОТО: Лидия Ладунец
В Черемушках возле Храма святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы ведется строительство газопровода

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская рассказала о том, что город постоянно следит за актуальностью инженерной системы, уровня износа и своевременно обеспечивает замену или ремонт газовых сетей. В частности, в районе Черемушки строительство газопровода планируется с целью технологического присоединения к сетям газоснабжения Храма святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы.

«Модернизация газопровода существенно повысит безопасность эксплуатации газораспределительной системы. Реконструкция позволит обеспечить стабильную и бесперебойную подачу газа как в жилые дома, так и различные офисы, и предприятия», – рассказала Юлиана Княжевская.

В районе Черемушки газопровод планируется проложить через улицу Каховка, вдоль Новочеремушкинской улицы к улице Матушкина. Общая протяженность трассы проектируемого газопровода в Черемушках составляет 902 м. Работы осуществляются закрытыми способами методом горизонтально-направленного бурения и методом санации. Таким образом, отпадает необходимость устройства открытых траншей и тем самым не создает неудобства для горожан.

В ходе реконструкции газопровода не потребуется отключение потребителей. Успешной реализации проекта способствует применение современных технологических решений, что позволяет выполнить работы максимально комфортно для жителей в сжатые сроки.

Жители Черемушек могут ознакомиться с проектом на сайте «Активный гражданин».

Последние новости