Новости

В Черемушках выбирают цветы в горшках в качестве подарка на 8 Марта

В Черемушках выбирают цветы в горшках в качестве подарка на 8 Марта

Какие горшечные цветы можно подарить вместо традиционных букетов? В преддверии самого нежного весеннего праздника 8 Марта мы решили это выяснить.

Для этого корреспондент интернет-газеты «Мои Черемушки» отправился в цветочный магазин «Emotions», расположенный на Херсонской улице, где пообщался с флористом Лилией Кулаковой.

Горшечные цветы, в отличие от срезанных, безусловно, будут радовать глаз намного дольше, они станут украшением интерьера и будут хранить теплые чувства дарителя, главное за ними правильно ухаживать.

Что же нужно делать, чтобы горшечные цветы надолго «поселились» в доме? Оказывается, все достаточно просто.

- Цветы в горшках обычно продаются небольшими соцветиями, которые при пересадке растения в более просторный горшок или кашпо, можно рассадить. Тогда в последствие растение будет размножаться и из одного небольшого кустика получится несколько.  Главное соблюдать несложные правила по уходу, и цветы надолго поселятся в доме. Например, такие популярные цветы как фиалки необходимо поливать только когда земля будет сухой. И добавлять воду нужно не как обычно мы привыкли сверху на листья, а в поддон. Такой метод позволяет растению лучше прижиться и исключает возможность гибели цветка. Ведь листики у фиалки очень «капризные», они не терпят влагу из-за которой могут почернеть и цветок начнет гнить, - рассказала Лилия Кулакова.

Какие же цветы в горшках мужчины выбирают для подарка своей даме сердца на 8 Марта? Популярными горшечными растениями являются крокусы, тюльпаны, гиацинты, фиалки, цикламены, орхидеи, азалии, антуриумы, кустарниковые розы, герберы и спатифиллум («женское счастье»).

Однако, такие растения, как азалии или антуриум, дарить владелицам кошек не стоит. Иначе можно стать виновником отравления животного. Они им очень вредны. Это стоит учитывать при выборе цветов в горшке в виде подарка.

- Ценовой диапазон на растения в горшках достаточно разнообразный.  Цена начинается от 200 рублей. Поэтому, если вы не хотите дарить традиционный букет, то цветы в горшках – это очень стильный и бюджетный вариант. А опытные флористы подскажут, какому растению отдать предпочтение, и как за ним ухаживать, - сообщила Лилия Кулакова.

Лидия Ладунец

Фото автора

_kE-GCSzoUs.jpg

G0ehK8gPbvY.jpg

DH3hMHtV_1k.jpg

QOTabDwfIsg.jpg

Последние новости