Новости

В Черемушках заработали бахчевые развалы

ФОТО: mos.ru
В Черемушках заработали бахчевые развалы

В этом году москвичам доступны арбузы и дыни из Краснодара, Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону и Дагестана. У нас в районе специализированных торговых точек по продаже бахчевых – три.

По сообщению официального портала Мэра Москвы, с 3 августа по 1 октября в городе разместят 250 бахчевых развалов. В прошлом году их было 240.

«Есть определенная традиция — сразу после Дня ВДВ, 2 августа, 3 августа в Москве открываются бахчевые развалы. В этом году их несколько больше, чем в прошлом. Организовали 250 торговых точек. Они все унифицированы», — рассказал руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

Уточняется, что каждую партию бахчевых проверяют на уровень содержания различных микроэлементов. Заключение Роспотребнадзора остается на бахчевом развале, по нему можно определить дату исследования и место, откуда привезли товар.

Торговые точки оформлены в едином стиле, который используется с 2015 года и уже знаком горожанам. На площадках есть стенды с указанием режима работы и ценами на товар, а также сертификаты на продукцию и жалобная книга. Все продавцы одеты в специальную форму. К работе их допускают только при наличии медицинской книжки.

Так, в Черемушках бахчевые развалы располагаются по следующим адресам: Нахимовский проспект, дом 33, корпус 2; улица Каховка, владение 20, строение 1 и Херсонская улица, дом 20, корпус 1.

 

Последние новости