Новости

В четвертом филиале поликлиники № 10 в Черемушках строители заканчивают отделочные работы

ФОТО: пресс-служба ДКЦ 1
В четвертом филиале поликлиники № 10 в Черемушках строители заканчивают отделочные работы

Полным ходом идут работы по капитальному ремонту в четвертом филиале детской поликлиники № 10 на Профсоюзной улице в Черемушках в рамках программы по новому московскому стандарту.

Начальник участка капитального ремонта, ООО «Мегалит» Михаил Козинов рассказал о том, как продвигаются работы.

«На сегодняшний день ведутся отделочные работы по чистовой отделке в помещениях на 1, 2, 3 этажах и в подвале. Эти работы планируется завершить в течение двух недель. Затем приступим к пуско-наладочным работам, на которые выделены также две недели», - рассказал Михаил Козинов.

Начальник участка отметил, что в настоящее время готовы системы отопления, вентиляции и кондиционирования.

«Строители проводят работы по выводу коммуникаций на кровлю и в подвале заканчиваются мелкие работы по выходу систем  системы отопления, вентиляции и кондиционирования. То есть у нас системы все в сборе и все работают», - уточнил Михаил Козинов.

Бассейн полностью отремонтирован, гидравлические испытания прошли успешно без протечек. Заканчиваются работы по внутренней отделке чаши бассейна, укладка плитки на это потребуется около 5-7 дней. Само помещение готово.

Также, Козинов отметил, что в зимний период не было возможности провести благоустройство возле поликлиники и положить асфальт. В настоящее время положен бордюрный камень, брусчатка и забор. В течение двух недель будет уложен асфальт и приведена в порядок территория после зимы.

Напомним, поликлиника расположена по адресу: улица Профсоюзная, дом 52. Ремонт здесь начался еще в прошлом году, однако из-за пандемии коронавирусной инфекции работы были приостановлены. В настоящее время ремонт находится на завершающей стадии.

Пока здание обновляется под современные стандарты, юные пациенты получают медицинскую помощь в отделении № 1, расположенном на ул. Ак. Пилюгина, д. 26, корп. 5. Для удобства горожан между ремонтируемым и временным филиалом организован новый маршрут автобуса № ДП10 «Метро «Профсоюзная» – МФЦ Ломоносовского района».

Последние новости