Новости

В детской поликлинике № 10 филиал № 4 проведут капитальный ремонт

В детской поликлинике № 10 филиал № 4 проведут капитальный ремонт

В этом году начнется капитальный ремонт 50 зданий городских поликлиник. В Черемушках ремонт пройдет в детской поликлинике № 10 филиал № 4.

Большинство зданий поликлиник было построено более 50 лет назад. Инженерные коммуникации в них требуют замены, также нет возможности подключить новое оборудование, ведь система энергоснабжения не рассчитана на мощности современной техники. Кроме того, специалистам предстоит заняться перепланировкой.

Это необходимо для повышения доступности первой медицинской помощи для горожан и повышения качества медицинского обслуживания. Стоит отметить, доступность медицинских услуг в непосредственной близости от дома - одна из главных задач городской программы «Мой район».

По завершении капитального ремонта учреждения будут оснащены новейшей медицинской техникой. В филиалах будут маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ, а также оборудование функциональной диагностики. В головных зданиях появятся аппараты МРТ, КТ, денситометры (аппараты для исследования костной ткани), аппараты УЗИ экспертного класса и оборудование для контроля состояния больных с ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца.

Напомним, детская поликлиника № 10 филиал № 4, расположена по адресу: улица Профсоюзная, дом 52. На время ремонта все пациенты медицинского учреждения будут обслуживаться в отделении № 1 поликлиники № 10. Оно находится неподалеку по адресу: улица Академика Пилюгина, дом 26, корп. 5.

Добраться до нее можно от станции метро «Новые Черемушки» на автобусе № 616 до остановки «МФЦ Ломоносовского района». Записаться на прием к своему врачу можно по-прежнему в режиме онлайн.

Последние новости