Новости

В этом году ЕГЭ будут сдавать 80 тыс московских выпускников

В этом году ЕГЭ будут сдавать 80 тыс московских выпускников

Более 80 тыс. человек зарегистрировались для сдачи ЕГЭ в Москве в этом году, из них 64 тыс. - выпускники текущего года. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

3 июля стартует основной период государственной итоговой аттестации. В этом году сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. В Москве на ЕГЭ зарегистрировалось более 80 тыс. человек. Из них 64 тыс. - это выпускники этого года, 13 тыс. - выпускники прошлых лет.

Московские выпускники будут сдавать экзамены в 382 пунктах проведения ЕГЭ. Большинство из них - 359 - открыты в школах, остальные - на базе учреждений здравоохранения, а также на дому для тех, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на экзамене в школе.

Перед началом экзаменационной кампании проведут обработку помещений, на базе которых организованы пункты проведения экзаменов (ППЭ), с применением дезинфицирующих средств. Обработка и проветривание будут проводиться до и после каждого экзамена.

Чтобы избежать скопления людей, формируется график прибытия участников, а вход в ППЭ будет организован в нескольких точках. Указанная информация будет направлена участникам до экзамена на электронную почту. Рассадка сдающих экзамены будет проходить в определенном порядке. Кроме того, в каждом ППЭ будут дежурить медработники.

Последние новости