Новости

В этом году на Гарибальди введут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации на 90 квартир

В этом году на Гарибальди введут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации на 90 квартир

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов рассказал о том, что двухсекционный 10-этажный жилой дом, расположенный по адресу улица Гарибальди владение 17 в Черемушках в этом году введут в эксплуатацию для переселения по программе реновации.

«В настоящее время уже завершено возведение монолитного каркаса здания, ведется монтаж оконных блоков, устройство внутренних инженерных сетей. Дом рассчитан на 90 квартир», – отметил Рафик Загрутдинов.

Строительство жилого дома идет по индивидуальному проекту. Фасады здания облицуют керамогранитными плитами. На них установят короба под кондиционеры, лоджии остеклят.

Всего в здании будет 90 квартир (однокомнатных – 18, двухкомнатных – 54, трехкомнатных – 18). Две квартиры оборудуют для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

На первом этаже разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

В районе Черемушки по программе реновации пятиэтажного жилого фонда вошли 119 домов. Создание комфортных условий для жизни горожан – одно из важных направлений программы «Мой район».

Последние новости