Новости

В этом году планируется начать строительство дома по программе реновации на улице Новочеремушкинская

ФОТО: управа района Черемушки
В этом году планируется начать строительство дома по программе реновации на улице Новочеремушкинская

На территории района Черемушки ведутся работы по обустройству стартовой площадки под строительство нового дома по программе реновации. Он будет располагаться по адресу: улица Новочеремушкинская, вл. 56, корп. 3.

По сообщению строительного отдела управы района Черемушки, в настоящее время объект находится на стадии проектирования. Ориентировочный срок начала строительства - 2021 год.

«Земельный участок с кадастровым номером 77:06:04004:082 по указанному адресу был предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование Государственному казенному учреждению города Москвы Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования города Москвы. С 3 по 4 апреля 2021 года проводился демонтаж объекта», - отметили в управе Черемушек.

Кроме того, в границы застраиваемого земельного участка попали восемь гаражей гаражно-строительного кооператива «Ветеран» и голубиный питомник.

В настоящее время вопрос о сносе этих гаражей был рассмотрен Городской земельной комиссии города Москвы. Ппринято решение о компенсации (сроки выплат не определены).

Голубиный питомник демонтирован.

Напомним, в программу реновации в районе Черемушки включено 119 пятиэтажек. В новые квартиры должны переехать свыше 24 тыс. жителей района.

Последние новости