Новости

В этом году по программе реновации планируется сдать новый дом на Севастопольском проспекте

ФОТО: Лидия Ладунец
В этом году по программе реновации планируется сдать новый дом на Севастопольском проспекте

Руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов рассказал о том, что в 2021 году планируется обеспечить ввод в эксплуатацию более 90 домов жилой площадью порядка 1,5 миллионов квадратных метров. Один из них расположен на территории района Черемушки на Севастопольском проспекте.

По совам руководителя ведомства, из них уже введены в эксплуатацию 22 дома жилой площадью более 200 тысяч квадратных метров.

«Всего с момента старта программы реновации введено в эксплуатацию 114 жилых домов и передано под заселение 90 домов. 173 здания находятся в стадии строительства», - отметил Рафик Загрутдинов.

Так, в новом доме, расположенном по адресу: Севастопольский проспект, владение 28, корпус 9, предусмотрено 252 квартиры.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Семь квартир оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Новостройка возводится по индивидуальному проекту и состоит из пяти секций переменной этажности. Фасады здания отделают керамогранитной плиткой, на них установят корзины под кондиционеры. Под территорией внутреннего дворового пространства будет размещена подземная одноуровневая автостоянка с 78 машино-местами.

Первый этаж дома будет нежилым. Здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Сдать дом планируют до конца этого года.

Последние новости