Новости

В этом году по программе реновации в Черемушках планируется ввести в эксплуатацию новостройку

ФОТО: Лидия Ладунец
В этом году по программе реновации в Черемушках планируется ввести в эксплуатацию новостройку

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о том, что в 2021 году по программе реновации планируют ввести в эксплуатацию около 1,5 миллиона квадратных метров нового жилья. Среди них и новостройка, расположенная по адресу: Севастопольский проспект, владение 28, корпус 9 в Черемушках.

«В этом году в рамках программы реновации мы планируем ввести в эксплуатацию около 1,5 миллиона квадратных метров жилья, передать под заселение почти миллион квадратных метров жилья и обеспечить начало переселения около 30 тысяч жителей», — отметил он.

В новом доме предусмотрено 252 квартиры. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Семь квартир оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Новостройка возводится по индивидуальному проекту и состоит из пяти секций переменной этажности. Фасады здания отделают керамогранитной плиткой, на них установят корзины под кондиционеры. Под территорией внутреннего дворового пространства будет размещена подземная одноуровневая автостоянка с 78 машино-местами.

Первый этаж дома будет нежилым. Здесь разместятся: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Также здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

По сообщению официального портала Мэра Москвы, на сегодняшний день подобрано 500 стартовых площадок площадью 7,9 миллиона квадратных метров.

Одна из них в Черемушках. Она располагается по адресу: Новочеремушкинская улица, вл. 56, корпус 3. В настоящее время объект находится на стадии проектирования. Ориентировочный срок начала строительства - 2021 год.

«Земельный участок с кадастровым номером 77:06:04004:082 по указанному адресу был предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование Государственному казенному учреждению города Москвы Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования города Москвы. С 3 по 4 апреля 2021 года проводился демонтаж объекта», - отметили в управе Черемушек.

Последние новости