Новости

В институте международных отношений РАН пройдет экспертная встреча

Фото: Pixabay.com
В институте международных отношений РАН пройдет экспертная встреча

Центр международной безопасности Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова (ИМЭМО) РАН проводит международную экспертную встречу «Международное сотрудничество по противодействию глобальным угрозам в ИКТ-пространстве: возможности и перспективы». Форма проведения: очная и дистанционная. 

Цель мероприятия: анализ глобальных угроз, исходящих из пространства информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а также возможностей и перспектив международного сотрудничества по противодействию этим угрозам. К их числу относятся стремительное превращение ИКТ-среды в пространство межгосударственного противоборства; использование ИКТ для оправдания силовых подходов и для вмешательства во внутренние дела суверенных государств; использование ИКТ для террористических и экстремистских целей; влияние вредоносных ИКТ на уровень стратегической стабильности.

Эти и другие вопросы будут обсуждаться в ходе международной экспертной встречи «Международное сотрудничество по противодействию глобальным угрозам в ИКТ- пространстве: возможности и перспективы» 17 июня 2021 года с 15.00 до 18.00 по адресу Москва, Профсоюзная ул., 23, этаж 3, конференц-зал имени академика Н.Н. Иноземцева.

Мероприятие пройдет 22 июня с 15:00 до 18:00.

Последние новости