Новости

В конце марта детская поликлиника в Черемушках закрывается на ремонт

В конце марта детская поликлиника в Черемушках закрывается на ремонт

В этом году запланировано привести в порядок около 50 зданий медицинских учреждений по всему городу. В Черемушках капитальный ремонт проведут в детской поликлинике № 10 филиал № 4. Последний приемный день у поликлиники – 20 марта.

Проведение капитального ремонта необходимо для повышения доступности первой медицинской помощи для горожан и повышения качества медицинского обслуживания. Стоит отметить, доступность медицинских услуг в непосредственной близости от дома - одна из главных задач городской программы «Мой район».

По завершении капитального ремонта учреждения будут оснащены новейшей медицинской техникой. В филиалах будут маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ, а также оборудование функциональной диагностики. В головных зданиях появятся аппараты МРТ, КТ, денситометры (аппараты для исследования костной ткани), аппараты УЗИ экспертного класса и оборудование для контроля состояния больных с ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца.

Напомним, детская поликлиника № 10 филиал № 4, расположена по адресу: улица Профсоюзная, дом 52. На время ремонта все пациенты медицинского учреждения будут обслуживаться в отделении № 1 поликлиники № 10. Оно находится неподалеку по адресу: улица Академика Пилюгина, дом 26, корп. 5.

Добраться до нее можно от станции метро «Новые Черемушки» на автобусе № 616 до остановки «МФЦ Ломоносовского района». Записаться на прием к своему врачу можно по-прежнему в режиме онлайн.

Последние новости