Новости

В Московской школе экспортера запустят программу для бизнесменов, ориентированных на внешние рынки

mos.ru
В Московской школе экспортера запустят программу для бизнесменов, ориентированных на внешние рынки

В Московской школе экспортера пройдет образовательная программа для бизнесменов, ориентированных на внешние рынки, сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

Участников ждут вебинары и конференции с экспертами до конца декабря. Они будут посвящены юридическим, налоговым и логистическим аспектам экспортной деятельности. Обучение бесплатное, проходит в онлайн- и офлайн-форматах. Чтобы попасть на занятия, необходимо предварительно зарегистрироваться.

«На вебинарах и конференциях, организованных Московской школой экспортера, преподаватели и эксперты международного уровня не только поделятся теоретическими знаниями, но и детально разберут особенности ведения внешнеэкономической деятельности на примерах успешных практических кейсов»,— отметил Алексей Фурсин.

Так, 23 ноября пройдет конференция, на которой участники разберут нюансы подготовительного этапа вывода продукции на внешние рынки, ключевые моменты составления контракта, особенности национальной регистрации товарного знака.  

24 ноября на онлайн-конференции эксперты расскажут, как выйти на рынки Германии, Швейцарии и Австрии (страны DACH) и повысить продажи своей продукции.

25 ноября пройдет вебинар, где участники узнают об эффективных финансовых инструментах и налоговых аспектах внешнеэкономической деятельности.

А на вебинаре 30 ноября пойдет речь о контейнерных перевозках в страны Азии в условиях ограничений, связанных с COVID-19. Завершающим мероприятием станет 7 декабря онлайн-дискуссия «Экспертная гостиная».

Кроме того, в декабре пройдет онлайн-встреча с торговым представителем России в Польше. Для участия нужно будет пройти отбор. Дата проведения и подробная информация на сайте.

Последние новости