Новости

В Москве 12 сентября пройдут соревнования Кубка президента РФ по современному пятиборью

Фото: mos.ru
В Москве 12 сентября пройдут соревнования Кубка президента РФ по современному пятиборью

Соревнования Кубка президента РФ по современному пятиборью пройдут в этом году на совершенно новой площадке – в центре «Северный», построенном в 2020 году.

Турнир, ранее известный как Кубок Кремля, начнется в 10:00 12 сентября, сообщили в пресс-службе городского департамента спорта.

«12 сентября в Москве пройдет Кубок президента Российской Федерации по современному пятиборью. Турнир, до этого года известный как Кубок Кремля, - знаковое событие для такого сложного и во многом камерного вида спорта. В этом году указом президента РФ Владимира Путина соревнованиям присвоен новый статус. <…> Мероприятие пройдет на совершенно новой площадке. Для спортсменов из 11 стран и зрителей свои двери откроет первый в России центр современного пятиборья «Северный», построенный в 2020 году. Этот спортивный объект, подведомственный департаменту спорта Москвы, устроен и оборудован специально для проведения соревнований по пятиборью», - говорится в сообщении.

Участие в соревнованиях примут 24 спортсмена из разных стран. «В будущем Кубок будет расти и масштабироваться. Мы, в свою очередь, рады, что можем достойно встретить зарубежных гостей на нашем новом спортивном объекте, где соревнования такого уровня пройдут впервые», - отметил руководитель департамента спорта Алексей Кондаранцев.

Помимо соревновательной части, для зрителей подготовили культурную программу с живыми выступлениями популярных артистов.

Отметим, что участники современного пятиборья соревнуются в пяти дисциплинах: конкуре, фехтовании, стрельбе, беге и плавании.

Последние новости