Новости

В Москве для молодежи проведут выставку-форум о профессиональном развитии — Сергунина

Фото: mos.ru
В Москве для молодежи проведут выставку-форум о профессиональном развитии — Сергунина

Участникам общегородского форума «Карьера vs бизнес» будут предложены перспективные варианты для профессионального развития. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

Выставка-форум пройдет в столичном «Цифровом деловом пространстве» 16 и 17 апреля. Присоединиться к мероприятию приглашают всех желающих в возрасте до 35 лет.

«Идея форума - показать два возможных и одинаково перспективных варианта для профессионального развития. Экспозиция и вся программа призваны познакомить молодежь с преимуществами и особенностями каждого направления. И конечно, мы расскажем, на какую поддержку от города молодые специалисты могут рассчитывать», - отметила заместитель мэра.

Программа предусматривает два направления: «Практикуй» для желающих работать по найму и «Предпринимай» для тех, кто хотел бы открыть свой бизнес. Участников ждут лекции спикеров и предпринимателей, ярмарка вакансий от компаний-партнеров, в ходе которой будут проводиться собеседования для дальнейшего трудоустройства, а также личные карьерные консультации и профориентационные тестирования.

Партнеры форума – более 50 российских и международных компаний. Также будут работать специальные зоны, где участники вместе с HR-экспертами смогут улучшить свое резюме. 

Организатор мероприятия - городской комитет общественных связей и молодежной политики. Форум пройдет при поддержке Общественной палаты Москвы, столичного департамента предпринимательства и инновационного развития и Ассоциации студентов и студенческих объединений Москвы.

Последние новости