Новости

В Москве идёт приём заявок на участие в акселераторе «Технолидеры будущего»

mos.ru
В Москве идёт приём заявок на участие в акселераторе «Технолидеры будущего»

Юным москвичам предлагают принять участие в столичном треке акселератора «Технолидеры будущего».

К участию приглашаются жители столицы в возрасте от 13 до 17 лет, желающие получить прибыль от своих технологических проектов.

«В детских технопарках тысячи ребят занимаются инновационными разработками. Важно, чтобы эти разработки также имели возможность коммерциализации, именно поэтому запущен московский трек акселератора, он позволит подросткам разрабатывать бизнес-проекты на основе их изобретений. Москва первой приняла участие в программе «Технолидеры будущего» в таком широком формате», — сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

Так, участники смогут объединиться в команды, чтобы сформировать свои стартапы и реализовать проекты. Лекции и тренинги по предпринимательству будут вести опытные наставники, которые также помогут участникам подготовиться к финальной презентации проекта. Всего по плану должно пройти 24 часа различных образовательных мероприятий.

Прошедшие экспертный отбор команды получат возможность присоединиться к программе акселератора «Технолидеры будущего», которая пройдёт с сентября 2021 по март 2022 года. Также лидеров акселератора поддержат инвесторы, и им будет дана возможность отправиться в летнюю школу одного из федеральных детских центров. Кроме того, лучших участников включат в реестр одаренных детей государственного информационного ресурса «Таланты России», а выпускники 11-х классов смогут получить от вузов-партнеров дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении.

Последние новости