Новости

В Москве от коронавируса вылечились уже 1517 человек

В Москве от коронавируса вылечились уже 1517 человек

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в столице выздоровели еще 123 пациента после прохождения лечения от коронавирусной инфекции.

«Мы видим, что в Москве стабильно выздоравливает более сотни человек в сутки и надеемся, что эта позитивная динамика будет только усиливаться. За прошедшие сутки после прохождения лечения от коронавируса выздоровели ещё 123 человека. Всего количество людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось уже до 1517», - сообщила вице-мэр.

После лечения врачи проводят специальные исследования, что чтобы подтвердить отсутствие у пациента заболевания.

Напомним, в Москве пациенты с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция»,  в зависимости от степени протекания болезни ,проходят лечение либо в стационарах, либо на дому.

«Также было принято решение о том, что в Москве все случаи ОРВИ будут расцениваться как подозрение на коронавирусную инфекцию. Врачи будут внимательно наблюдать за такими пациентами, и в случае ухудшения здоровья человек будет направляться на диагностику и обследование в один из 45 КТ-центров в Москве», - отметила Анастасия Ракова.

Последние новости