Новости

В Москве отмечено самое низкое число новых случаев COVID-19 за два месяца

В Москве отмечено самое низкое число новых случаев COVID-19 за два месяца

За минувшие сутки зафиксировано самое низкое за два месяца число новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

«Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что в столице подтверждено 1 тыс. 40 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это самый низкий показатель впервые за два месяца. 42,9% среди новых заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 35,9% - от 46 до 65 лет, 9,8% - от 66 до 79 лет, еще 5,4% - старше 80 лет. Также 6% среди заболевших - дети. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением», - говорится в сообщении.

Жители столицы с 27 мая могут пройти тестирование на антитела к коронавирусной инфекции по предварительной записи. На сегодняшний день более 165 тыс. москвичей сдали анализы на антитела. По данным последних двух недель, иммунитет формируется у 17,4% населения.

Пройти тест предлагают в 30 поликлиниках по предварительной записи. Специальная подготовка к сдаче крови не нужна. С собой нужно иметь полис ОМС и паспорт. Результаты будут доступны в электронной медицинской карте в течение трех дней. Там же можно найти подробную расшифровку всех показателей и указания, что необходимо делать дальше.

Последние новости