Новости

В Москве перевод на дистанционку коснется 30% не вакцинированных сотрудников

Фото: mos.ru
В Москве перевод на дистанционку коснется 30% не вакцинированных сотрудников

Дистанционный режим работы вводится для 30% сотрудников организаций и предприятий Москвы. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Эта мера не коснется тех, кто прошел вакцинацию.

«Установить, что с 28 июня 2021 года возобновляется обязанность работодателей, осуществляющих деятельность на территории города Москвы, перевести работников, исполнителей по гражданско-правовым договорам на дистанционный режим работы: не менее 30% работников», - говорится в тексте указа.

Число сотрудников, которые должны перейти на удаленку, определяется исходя из общего количества работников, уменьшенного на количество лиц, получивших второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от коронавируса. При этом сведения о вакцинации должны быть внесены в ЕМИАС или ЕГИСЗ.

Также дистанционный режим работы предусмотрен для людей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. «Данное требование не распространяется на граждан, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организаций, индивидуальных предпринимателей, а также граждан, получивших второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от новой коронавирусной инфекции», - подчеркивается в указе.

Последние новости