Новости

В Москве пройдет выставка конкурса детского рисунка «Наследие моего района» — Сергунина

Фото: mos.ru
В Москве пройдет выставка конкурса детского рисунка «Наследие моего района» — Сергунина

Юные москвичи отправили на конкурс «Наследие моего района» 3000 рисунков. Работы призеров можно будет увидеть на выставке, которую откроют на одном из московских бульваров, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Конкурс детского рисунка «Наследие моего района» проводят третий год подряд. В этом году в основной номинации появилось пять новых тем: «Москва космическая» (приурочена к юбилею первого полета человека в космос); «Памятники-герои» (посвящена юбилею формирования дивизий московского народного ополчения); «Парки и усадьбы Москвы»; «Мосты и набережные Москвы»; «Памятники науки и технологии» (учреждена в честь Года науки и технологий в России). Лидером по количеству присланных рисунков стала номинация, посвященная паркам.

«Каждый из ребят стремился показать красоту того места, где он живет, учится, гуляет с родителями и друзьями. Замечательно, что рисунки на конкурс прислали из всех округов и почти всех районов города. Результаты будут объявлены в конце мая - начале июня. Победители получат дипломы, грамоты и памятные призы. Работы призеров можно будет увидеть на выставке, ее откроют на одном из московских бульваров», - сообщила Наталья Сергунина, слова которой приведены на официальном сайте мэра.

Работы оценивает конкурсная комиссия, в которую вошли художники, архитекторы, педагоги, искусствоведы, скульпторы. Условиями конкурса предусмотрены две возрастные группы - от семи до 11 лет и от 12 до 15 лет. Победителей определят в категориях «Профессионалы» и «Любители».

Последние новости