Новости

В Москве проведут онлайн-курс, посвященный основам волонтерства

Фото: mos.ru
В Москве проведут онлайн-курс, посвященный основам волонтерства

Программа «Включайся!» пройдет в Москве уже в третий раз в этом году. Всего за последние полгода было организовано более 30 обучающих программ, аудитория которых превысила 6,5 тыс. человек.

«С 12 по 17 июля в дистанционном формате пройдет обучающая программа «Включайся!» ресурсного центра «Мосволонтер». Участники познакомятся с основами добровольчества и узнают, какие нужны навыки, чтобы стать волонтером. На онлайн-занятия приглашают всех желающих, необходимо лишь предварительно зарегистрироваться», - говорится в сообщении на официальном сайте мэра столицы.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что город регулярно проводит курсы и интенсивы для волонтеров. «Программа «Включайся!» пройдет уже в третий раз в этом году. А всего за последние полгода было организовано более 30 обучающих программ. Их аудитория превысила 6,5 тыс. человек. Большая часть слушателей - молодежь», - приводятся ее слова в сообщении.

В ходе обучения участники познакомятся с основными принципами добровольчества и задачами волонтеров, изучат этикет и структуру добровольческих корпусов. «В первый учебный день на установочной сессии слушателям представят план обучения, расскажут об особенностях программы и ресурсном центре, ответят на вопросы. Затем их ждут вебинары и практические упражнения. Новые знания и навыки получают не только слушатели курса, но и волонтеры-кураторы», - сказано в сообщении на сайте градоначальника.

Последние новости