Новости

В Москве проходит новый этап приема заявок на получение субсидий для бизнеса

ФОТО: mos.ru
В Москве проходит новый этап приема заявок на получение субсидий для бизнеса

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин сообщил о том, что 10 марта в столице начался новый этап приема заявок на получение субсидий для бизнеса от Правительства Москвы.

По словам глава ведомства, в случае неполной комплектности или неточностей в пакете документов заявку можно будет доработать в течение 10 дней.

«Учитывая большой спрос на поддержку от города, мы продолжаем субсидийную кампанию, при этом значительно упрощая условия получения помощи», — отметил Алексей Фурсин.

Поддержку смогут получить:

— отели и гостиницы;

— организации в сфере детского образования, досуга и спорта;

— социальные предприятия;

— франчайзи (компании, осуществляющие деятельность по договору коммерческой концессии (субконцессии) или лицензионному (сублицензионному) договору);

— резиденты технопарков, особой экономической зоны и креативных технопарков;

— участники Московского инновационного кластера (МИК) в сфере обрабатывающей промышленности, науки, информации и связи;

— участники межотраслевых кластеров МИК в сфере креативных индустрий.

Стоит отметить, столица начала выходить из потрясшего мир кризиса, вызванного пандемией COVID-19. В январе-феврале экономика столицы показала рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За январь-февраль прошлого года доходы бюджета Москвы выросли на 4,4% к аналогичному периоду 2019 года. По состоянию на 1 марта 2021 года поступления в бюджет увеличились на 9,5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Это значит, что произошел заметный рост оборотов и прибыли столичных предприятий.

Последние новости