Новости

В Москве проходят бесплатные образовательные программы проекта «Бизнес-уик-энд»

mos.ru
В Москве проходят бесплатные образовательные программы проекта «Бизнес-уик-энд»

В столице реализуют бесплатный образовательный проект для предпринимателей «Бизнес-уик-энд». На базе него проходят программы как для новичков («Преакселератор»), так и для состоявшихся предпринимателей («Акселератор»).

Как рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, на 19 ноября намечено проведение демо-дня «Акселератора». Слушатели покажут комиссии экспертов свои проекты, расскажут о приобретенном опыте в ходе обучения.Оценивать проекты будут владельцы ведущих на рынке компаний и инвесторы, готовые вкладываться в стартапы.

«Курс «Акселератор» нацелен на тех, кто уже определился с нишей на рынке, продумал стартап-идею и приступил к продажам, но не понимает, в каком направлении двигаться дальше, как развивать свое дело», — подчеркнул Алексей Фурсин.

В «Акселераторе» участвовали команды составом от трех до пяти человек от 18 до 35 лет с малыми или средними предприятиями, зарегистрированными в Москве.

Новички в возрасте от 17 до 30 лет могут подать заявку на участие в программе «Преакселератор». Специалисты расскажут, как вести переговоры с потенциальными партнерами и инвесторами, запускать рекламные кампании и управлять персоналом.

Зарегистрироваться на курс можно до конца этого года.

Последние новости