Новости

В Москве сократилось количество преступлений, совершенных мигрантами

В Москве сократилось количество преступлений, совершенных мигрантами

В городе нет ухудшения криминогенной ситуации среди мигрантов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Мы внимательно следим за статистикой, которую нам дает ГУВД, и видим, что количество преступлений с участием иностранных граждан сокращается», - заявил журналистам Ефимов.

По словам заммэра, в Москве действует около 430 тыс. патентов для мигрантов. Их срок автоматически продлен на три месяца, по 15 июня. Новых патентов сейчас не выдается, а оплата по предоставленным ранее временно приостановлена.

О также добавил, что строительные компании обеспечивают своим сотрудникам необходимые условия, чтобы переждать время приостановки работ.

«Если же брать сферу ЖКХ, то она работала и в марте, и апреле - и сейчас продолжает работать без каких-либо ограничений», - сказал вице-мэр.

Ранее об уменьшении на 1,2% числа преступлений, совершенных мигрантами, сообщали и в МВД. В министерстве заявили, что в апреле в целом снизилось число преступлений и правонарушений, связанных с улицей. Причинами этого стали ограничения, введенные в связи с распространением коронавируса, и усиленный режим работы органов внутренних дел.

Источник: РИА Новости.

Последние новости