Новости

В Москве стартовал благотворительный проект «Дед Мороз приходит в дом!» для особенных детей

pixabay.com
В Москве стартовал благотворительный проект «Дед Мороз приходит в дом!» для особенных детей

Благотворительный проект адресных поздравлений особенных детей «Дед Мороз приходит в дом» запустили в Москве. В этом году он объединил все 146 районов и городских поселений. Более подробно о проекте рассказала его автор Любовь Ершова, участница конкурса «Лица района» и идеолог общественного движения «Я-Русская Женщина».

«Своими силами ежегодно команда проекта собирает подарки, перевоплощается в Дед Морозов и Снегурочек и приезжает в гости к семьям с особенными детьми, которые не могут посетить новогодние «Елки» по состоянию здоровья. Проект был придуман в 2016 году. На старте волонтеры поздравляли детей всего из одного района, но уже в этом году подарки получат ребята со всей Москвы», – подчеркнула Ершова.

Организаторы отметили, что изначально проект «Дед Мороз приходит в дом!» был придуман для детей с особенностями развития. Но, по возможности, проводить бесплатные поздравления стали и для других категорий семей.

Родители могут оставить заявки на поздравление своих детей на сайте проекта до 15 декабря. Ребят будут поздравлять с 15 декабря 2021 года по 12 января 2022.

Организаторы предлагают всем неравнодушным людям попробовать себя в качестве Дедов Морозов и Снегурочек или помочь детям пожертвованием. Для участия в проекте необходимо оставить заявку на сайте или зарегистрироваться по ссылке. В целях безопасности необходимо будет соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

«В программе мероприятия — много необычных номеров, подготовленных корнерами «Депо», а имя хедлайнера пока хранится в секрете. Гости смогут сделать фото на память с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой в специальной фотозоне, а также попробовать новогодний аквагрим», - рассказали организаторы.

Порадует гостей и масштабный парад Дедов Морозов и Снегурочек, состоящий из 120 пар.

Последние новости