Новости

В Москве увеличилось число людей с формирующимся иммунитетом к COVID-19

В Москве увеличилось число людей с формирующимся иммунитетом к COVID-19

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развитии Анастасия Ракова рассказала о том, что завершился второй этап тестирования москвичей на антитела к коронавирусу, доля имеющих иммунитет составляет уже 17,4%.

«Больше месяца мы уже проводим исследование на наличие популяционного иммунитета у москвичей. Первый этап тестирования проходил с 4 мая по 21 мая. И тогда антитела обнаружились у 12% москвичей. Второй этап тестирования закончен. И на сегодняшний день иммунитет формируется. Иными словами, имеют антитела 17,4% москвичей», - заявила Анастасия Ракова.

По словам вице-мэра, за две недели тестирование на коронавирус прошли 165 тыс. желающих москвичей, напомнив, что все результаты исследований попадают в электронную медкарту.

Помимо выявления формирующегося иммунитета к COVID-19 анализ на антитела выявляет горожан, которые в данный момент болеют коронавирусом.

Москвичи могут записаться на тестирование на антитела в одну из 30 поликлиник mosgorzdrav.ru/covid-test. Результаты исследований на коронавирус доступны в электронной медицинской карте mos.ru/city/projects/medcarta в течение трех дней. 20% сдавших анализы проверяют результаты в ЭМК.

Кроме того, после сдачи анализа методом ПЦР или ИХЛА москвичам придет СМС-сообщение о том, что результат тестирования можно будет увидеть в ЭМК со ссылкой на нужную страницу.

Последние новости