Новости

В Москве выписались из больницы еще 45 выздоровевших от коронавируса

В Москве выписались из больницы еще 45 выздоровевших от коронавируса

На сегодняшний день в Москве 115 человек выздоровели от коронавируса. Еще 45 человек выписали из больницы за прошедшие сутки. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Количество выздоровевших людей в Москве быстро увеличивается. За прошедшие стуки в Москве еще 45 человек с подтвержденным ранее диагнозом «коронавирус» полностью выздоровели и выписались из больницы. Всего на сегодняшний день в Москве насчитывается уже 115 выздоровевших. Надеемся, что эта позитивная тенденция будет усиливаться», - сказала Анастасия Ракова.

Все выписавшиеся из стационаров пациенты чувствуют себя хорошо.

Напомним, коронавирус передается воздушно-капельным путем, например при кашле или чихании, со слюной и выделениями из носа. Вирус может попасть на любую грязную поверхность (ручка двери, кнопки лифта и так далее), если ее касался больной. Поэтому, чтобы избежать заражения, нельзя трогать грязными руками лицо. По возможности лучше не посещать общественные места.

В настоящее время для лечения больных с коронавирусной инфекцией развернуты отделения в 8 городских стационарах: ГКБ № 40 (Коммунарка), ИКБ № 1, ИКБ № 2, госпиталь для ветеранов войн на Шабаловке, ДГКБ им. З.А. Башляевой, НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова (новый Перинатальный корпус) и ГКБ № 15 им. О.М. Филатова.

Последние новости